Главная » 2019 » Июль » 23 » МАЗ начал строить завод по производству китайских коробок передач
04:33
МАЗ начал строить завод по производству китайских коробок передач

Когда лично вам необходимы новые автошины для вашего авто, в таком случае предлагаем вам посетить наш портал запчасти додж. Качественные шины по дешевыми ценам прямо то что нужно для удобной вождения.

В Беларуси начали строить новый завод по производству грузовых коробок передач. Предприятие разместится в индустриальном парке «Великий камень» под Минском, оно будет выпускать КП марки Fast Gear. Это совместный проект Минского автозавода и китайской компании Shaanxi Fast Gear, входящей в холдинг Weichai.

Под строительство и управление будущим заводом было создано отдельное юрлицо — ООО «Фаст-МАЗ», инвестиции в проект разделены в пропорции 70/30, большую часть вкладывают китайцы, меньшую — белорусы.

Под завод отведено 3,3 гектара, предприятие сможет выпускать более 10 тысяч коробок передач в год при работе в одну смену. Годовой оборот составит более 30 млн долларов. Если спрос будет высоким, объемы производства можно будет удвоить.

Строительство планируют завершить к концу 2020 года, первую продукцию завод выпустит в 2021 году.

Основной объем коробок передач будет закупать сам МАЗ, но планируется отгружать их и сторонним заказчикам. Проект сборки коробок передач связан с проектом совместного моторного завода МАЗа и Weichai.

Напомним, что в конце 2018 года в том же «Великом камне» запустили новое предприятие по сборке двигателей Weichai (СП «МАЗ-Вейчай»). Мощности моторного завода — 10 000 в год, в 2026 году их планируют удвоить.

Соглашение о создании производства коробок передач Fast Gear было достигнуто в феврале во время визита министра промышленности Беларуси Павла Утюпина в Китай. Тогда был подписан трехсторонний меморандум по созданию в «Великом камне» совместного предприятия для производства коробок передач Fast Gear. От обсуждений до запуска проекта прошло меньше полугода.

Отметим, что коробки передач Fast Gear применяются в белорусских грузовиках и автобусах с 2002 года. Минским автомобильным заводом создано более 800 модификаций автотехники, которые используют коробки с 6, 9, 12 и 16 ступенями, передающими крутящий момент в диапазоне от 700 до 2400 Нм в зависимости от двигателя.

За все время Минский автозавод выпустил около 40 тысяч автомобилей и автобусов с коробками передач Fast Gear, которые показали себя надежными и конкурентоспособными.

В настоящее время МАЗ использует в своих машинах моторы ЯМЗ (Россия), Daimler AG (Германия), Weichai (Китай) и ММЗ (Беларусь). Коробки передач — Fast Gear (Китай), ЯМЗ (Россия) или ZF (Германия).

Первый камень, заложенный в основание завода «Фаст-МАЗ» Грузовик «МАЗ Колос» в одной из модификаций оснащается мотором Weichai и коробкой передач Fast Gear

Просмотров: 191 | Добавил: tenveconbi1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_et  
0
Наша команда профессиональных мастеров проштудирована предложить вам новаторские системы утепления, которые не только обеспечивают надежную оборону от заморозков, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с современными материалами, подтверждая долгосрочный срок использования и великолепные результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие технические средства, которые мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный теплый корнер с минимальными тратами.
Наши проекты – это не исключительно изоляция, это составление помещения, в где каждый компонент отражает ваш личный модель. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир спокойствия и стандартов.

2 ppu-prof_et  
0
Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предложить вам прогрессивные системы утепления, которые не только обеспечивают надежную охрану от мороза, но и дарят вашему дому стильный вид.
Мы трудимся с современными средствами, заверяя долгосрочный период эксплуатации и великолепные итоги. Изолирование облицовки – это не только сбережение на отапливании, но и забота о окружающей природе. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в истинный тепличный район с минимальными затратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это составление пространства, в где всякий аспект отражает ваш личный моду. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и качественного исполнения.

1 ppu-prof_et  
0
Наша группа профессиональных специалистов приготовлена предложить вам прогрессивные приемы, которые не только подарят надежную защиту от холода, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы работаем с новыми материалами, утверждая продолжительный период эксплуатации и замечательные результаты. Утепление облицовки – это не только экономия на обогреве, но и забота о экологии. Сберегательные методы, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в настоящий приятный корнер с небольшими расходами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это составление помещения, в где каждый элемент отражает ваш уникальный образ действия. Мы берем во внимание все все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: