Главная » 2014 » Май » 3 » Девочек, выброшенных с 8-го этажа, могут выписать домой к Новому году
22:50
Девочек, выброшенных с 8-го этажа, могут выписать домой к Новому году
Девочек, выброшенных с 8-го этажа, могут выписать домой к Новому году

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Восьмилетние Даша и Катя, которые были выброшены с восьмого этажа из окна дома в Москве, по-прежнему остаются в больнице, но врачи хотят их выписать домой к Новому году, сообщил РИА Новости во вторник источник в Морозовской детской клинической больнице.

«Девочки по-прежнему в палате, когда их заберет мама - неизвестно», - сказал врач.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа дома двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Захаркин не признает своей вины.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и, примерно, на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Вторая девочка, Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки. К сестре в Морозовскую больницу ее перевели 18 ноября.

В начале декабря врачи обнаружили у Даши переломы позвоночника в нескольких местах - перелом второго поясничного позвонка, поперечных отростков второго и третьего поясничных позвонков и остистого отростка второго поясничного позвонка. Нейрохирург из института скорой помощи имени Склифосовского провел Даше операцию. С помощью специально подобранной металлоконструкции он зафиксировал поврежденные позвонки.

Ранее источник в больнице сообщил, что Дашу и Катю должны выписать в понедельник. Однако мама девочек, Ирина Лапузина, сообщила РИА Новости по телефону, что не сможет приехать за дочерьми в больницу в понедельник, так как целый день будет занята на допросе у следователя.

Просмотров: 214 | Добавил: tenveconbi1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: