Главная » 2014 » Май » 03
Новая больница на 104 койко-места открылась в Сочи

Новую городскую больницу №5 на 104 койко-места возводили в течение 4 лет на средства городского и краевого бюджетов. Здесь установлено самое современное оборудование - диагностическое, лабораторное, лечебное

СОЧИ, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. Торжественное открытие нового здания городской больницы №5 в Дагомысе /Большой Сочи/. В церемонии приняли участие первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов и глава Сочи Анатолий Пахомов, сообщил сегодня в пресс-службе администрации города.

Новую городскую больницу №5 на 104 койко-места возводили в течение 4 лет на средства городского и краевого бюджетов. Здесь установлено самое современное оборудование - диагностическое, лабораторное, лечебное. Просторные коридоры, уголки отдыха, уютные столовые, комфортные двухместные палат ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых

БАРНАУЛ, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вакцинация от нового гриппа работников жизнеобеспечивающих служб Барнаула проведена в полном объеме. Как сообщили в Комитете по здравоохранению города, вакцинацию против высокопатогенного гриппа прошли порядка 12,5 тыс. работников службы газа, электроэнергии, водоснабжения, транспорта.

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом иммунизация других контингентов населения против высокопатогенного вируса будет проводиться в декабре.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых.

Просмотров: 186 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Как быстро избавиться от синяка

Если шрамы мужчину украшают, то синяки могут ему создать нелестный имидж дворового забияки, не умеющего пить и правильно разговаривать «по понятиям». Поэтому от синяков сильная половина человечества всегда стремилась избавиться как можно быстрей. Советы: как быстро избавиться от синяка.

Первым делом, первым делом нужен холод…

Допустим, «спор хозяйствующих субъектов» состоялся только что. Ушибленное место еще не успело приобрести характерный оттенок спелой сливы. Бегом к холодильнику - за льдом! Достаем его, загружаем в грелку или целлофановый пакетик и держим на пострадавшем участке полчаса с небольшими перерывами через каждые 3-5 минут. Если льда нет, - может помочь очень холодная (ледяная) вода. Смачиваем ей чистую ткань и делаем плотный компресс. Единственный недостаток: вода быстро нагревается от тепл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ТОП-10 бюджетных ресторанов близ Лондонского Олимпийского стадиона

В преддверии Олимпиады в Лондоне интенсивно готовятся к приему бессчетных гостей и участников соревнований. Помогать туристам будут даже дворники, снабженные городской картой.

The Guardian предлагает 10 более комфортабельных по стоимости и атмосфере ресторанов и кафе в районах Hackney и Stratford, которые окружают Английский Олимпийский парк (London's Olympic Park area offers).
Топ-10 смачных и экономных ресторанов и кафе близ Олимпийского стадиона:

1.The Counter, Hackney
В The Counter смачная домашняя пища, теплая атмосфера и миролюбивый персонал. Деньком в меню домашние пироги (яблоковый, мясной, марокканский и т.д.), инд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Почему болят ноги?

Чаще всего ноги болят просто от усталости. Но иногда это сигнал о проблемах. Вот 9 распространенных причин.

Причина № 1. Варикоз

КАК ОПОЗНАТЬ. Прежде всего по характерному венозному рисунку. Отеки, ощущение тяжести в ногах и тянущие боли усиливаются к концу дня.

ЧТО ДЕЛАТЬ. Посетить флеболога и сделать УЗИ вен. В зависимости от состояния сосудов врач назначит лечение. Уменьшить боль поможет компрессионный трикотаж и гимнастика.

Причина № 2. Тромбофлебит

КАК ОПОЗНАТЬ. Внезапная острая пульсирующая боль и жжение в икроножных мышцах, появляются покраснения и отеки. Вены уплотняются и становятся очень болезненны, что до них невозможно дотронуться. Может подняться температура до 38ºС.

ЧТО ДЕЛАТЬ. Срочно к сосудистому хирургу! Нужны ангиосканирование и анализ крови, чтобы оценить с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые трех американских университетов проанализировали данные о весе 900 детей - учащихся 3-го, 5-го и 6 класса, проживающих в 10 различных городах США.

В ходе анализа обнаружилась заметная связь между индексом массы тела детей и общим количеством времени, которое их матери проводят на работе: чем больше мать работает, тем - в среднем - больше ИМТ у ребенка! Особенно четко эта связь прослеживается у пяти- и шестиклассников. При этом зависимость между весом ребенка и работой матери никак не объясняется разницей в физической активности, часами, проведенными перед телевизором и временем, в течение которого дети предоставлены сами себе. И даже расписание работы матери не играет особой роли.

Причины этого феномена пока не до конца исследованы. Авторы исследования, в частности, выдвигают гипотезу, что, поскольку у работающих родителей меньше времени на закупку продуктов и приготовление пищи, они чаще отдают предпочтение полуфабрикатам, в которых, как правило, довольно мног ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге работают 127 фитнес-центров, представляющих все существующие в России направления: степ-аэробика, шейпинг, йога, каланетик, а также пользующиеся все большей популярностью пилатес и стрип-дэнс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Екатеринбурге за год более чем 1,5 раза увеличилось количество людей, посещающих спортивные центры. Как сообщили сегодня в администрации города, в 2010 году количество занимающихся в спортивных центрах екатеринбуржцев увеличилось по сравнению с прошлым годом с 15 до 23 проц.

«Основную аудиторию фитнес-центров составляют женщины в возрасте от 20 до 40 лет и мужчины среднего возраста. Последние, как правило, предпочитают силовые тренировки и плавание. Посетители фитнес-центров отмечают, что занятия спортом не только полезны для здоровья, но и развивают мышцы, пластику движений, улучшают настроение и дают уверенность в себе», - рассказали в администрации.

В Екатеринбурге работают 127 фитнес-центров, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Фото world.lib.ru
В городке Окленд, который находится в Новейшей Зеландии, появился новый аттракцион для реальных экстремалов. Всем желающим старше 10 лет предлагается пройти по узенькому карнизу с внешней стороны телебашни городка.

Стоит это наслаждение всего 100 пятнадцать баксов.
Естественно, никому не дадут гулять на таковой высоте без страховки. Карниз оборудовали особыми передвижными ремнями, которые накрепко крепятся на поясах отважных клиентов.
Но наличие страховки нисколечко не смягчает шокирующего воспоминания от этой головокружительной прогулки. Дорожка имеет ширину около метра, а высота башни – Триста 20 восемь метров.

Sky Tower вообщем считается самым высочайшим зданием в Южном полушарии.

Просмотров: 209 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Таити информационная поддержка туристов будет круглосуточной

В международном аэропорту Faa'a на Таити появился новый информационный сервис.
Он будет работать 20 четыре часа в день Семь дней в неделю. Новенькая информационная стойка находится напротив зала прибытия.
Интерактивный сервис даст туристам возможность получить всю интересующую их информацию по Французской Полинезии. Подобные информационные стойки планируется открыть в самое последнее время и в других аэропортах

Просмотров: 210 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в пражском метро проведут ночную экскурсию

Городское транспортное предприятие Праги приглашает всех желающих на нетрадиционные ночные экскурсии по метро, докладывает iLoveCz.ru. Хотя билет обойдется по пражским меркам дорого (в 600 крон), за свои средства гости увидят много увлекательного. К примеру, систему безопасности метрополитена, машинный зал эскалаторов, систему откачки грунтовых вод. На экскурсии также покажут, как машинисты управляют вагонами метро.

Запланировано проведение Четыре экскурсий в ночь с Один на Два декабря, любая займет около Два часов. Билеты появятся в продаже в Вебе Один ноября.

Просмотров: 205 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Новой Зеландии произошло землетрясение

В Новейшей Зеландии вышло землетрясение. Сила подземных толчков достигала Четыре баллов. Об этом сказали в государственной сейсмологической службе. Землетрясение ощутили обитатели острова Северный.

О пострадавших и разрушениях инфы пока нет.
Новенькая Зеландия заходит в состав так именуемого Пламенного кольца. Это сейсмически активные зоны и вулканы, в том числе подводные.

Раз в год на островах Северный и Южный фиксируется до Четырнадцать тыс. землетрясений.

Просмотров: 197 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Голикова разъяснила, что эти деньги пойдут на производство вакцины против пандемического гриппа, если будет такая необходимость: «Если будет необходимость, если ситуация будет развиваться таким образом, что понадобится масштабная вакцинация»

ПОСЕЛОК ЛЬВОВСКИЙ /Московская область/, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В 2010 году в госбюджете на производство вакцины против гриппа A/H1N1/ зарезервировано 4 млрд руб. Об этом сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

«Это ориентировочная цифра, может быть меньше, может больше», - уточнила она. По словам министра, «эта сумма у нас есть в антикризисном фонде».

Голикова разъяснила, что эти деньги пойдут на производство вакцины против пандемического гриппа, если будет такая необходимость: «Если будет необходимость, если ситуация будет развиваться таким образом, что понадобится масштабная вакцинация».

Сегодня в пяти регионах РФ началась вакцинация против «нового» гриппа, ее ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Минздрав Республики Узбекистан своевременно обратился в представительства иностранных фармкомпании - производителей противогриппозных вакцин, в Узбекистане, с просьбой осуществления поставки сезонной противогриппозной вакцины.

В связи с планом мероприятий по борьбе с ОРВИ, сезонным гриппом, а также для недопущения распространения пандемического гриппа (А H1N1) на территории Республики Узбекистан в эпид. сезон 2009-2010 года проводился ряд мероприятий.

Министерством Здравоохранения РУз было решено организовать и провести вакцинацию групп высокого риска.

В связи с чем МЗРУз обратился в представительства иностранных фармацевтических компании (Sanofi-Aventis, GSK, Solvay) производителей противогриппозных вакцин, в Узбекистане, с просьбой осуществления поставки сезонной противогриппозной вакцины.

Представительство компании Solvay смогло обеспечить необходимым количеством шприц- доз вакцины и осуществить поставку в требуемые сроки в количестве 300 000 ш ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Новый вирус гриппа, появившийся в США, не переходит от человека к человеку

МОСКВА, 12 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Появившийся в США новый вирус гриппа, своего рода модифицированный АН3N2, не передается от человека к человеку. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«К счастью, этот "мутант" не имеет свойств внутривидовой передачи, то есть он от человека к человеку не переходит», - заверил Онищенко. Он напомнил, что в США были зарегистрированы два случая заболеванием этим вирусом гриппа: заболел взрослый человек 46 лет и 7-месячный ребенок.

Мутировавший вирус гриппа представляет собой «мозаику» из трех «кусочков» разных вирусов гриппа. Он уже совершал «переход» от человека к животному и теперь ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Стало ясно, как засыпает мозг

Раскрыто вещество, сигнализирующее клеткам мозга о необходимости заснуть

Американские ученые поняли механизм, приводящий мозг из состояния бодрствования в состояние покоя. До этого было известно, что еще в состоянии бодрствования в мозгу вырабатывается вещества, позволяющие заснуть. Но пока было непонятно, каким образом усыпляющие ферменты начинают действовать.

Специалисты из Университета штата Вашингтон определили, что сигнализирующим веществом является аденозинтрифосфорная кислота (АТФ). Ее выделяют активные клетки мозга, а АТФ возбуждает рецепторы, ответственные за выделение цитокинов - белков, регулирующих способность заснуть.

Различные участки мозга засыпают с разной скоростью, в зависимости от того, насколько они были активны днем в процессе деятельности челове ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Половина российских детей имеют слабое здоровье, заявил член ОП

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Ни одного выпускника вуза нельзя назвать абсолютно здоровым, а более половины детей РФ имеют ослабленное здоровье, сообщил в пятницу в ходе круглого стола «Состояние здоровья детей и профилактика детской заболеваемости в РФ» председатель комиссии Общественной палаты РФ Евгений Очкасов.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил, что сейчас уже к первому классу школы сложности со здоровьем выявляются почти у трети детей. Еще более удручающие показатели, по его словам, диагностируют у подростков - отклонения по здоровью имеют две трети из них. Глава государства поручил с 2011 года проводить углубленную диспансеризацию де ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Вене Восемь марта состоится официальное открытие кафе «только для девушек». Кафе на улице Циглергасе, 30 четыре раскрывается по инициативе объединения венской молодежи.
Объединение желает сделать заведение для отдыха, обратное интересам и вкусам юношей, от дизайна интерьера, культурной программки до графика работы.

Кафе нацелено на женщин в возрасте от 10 до Восемнадцать лет, живущих в 7-м городском районе, которые желают в свободное от школы время интенсивно проводить досуг. Проект предлагает девицам разные способности для реализации собственных интересов и мыслях, также для роли в управленческих решениях заведения.
Весь интерьер кафе, выбор стиля, мебели появился благодаря инициативе и креативности женщин, которые, в свою очередь, и будут являться посетителями заведения. Для открытия кафе была сотворена особая творческая группа женщин, которая будет и в следующем организовывать и выдумывать развлекательную программку вечеринок, мероприятий и встреч.

Просмотров: 201 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Девочек, выброшенных с 8-го этажа, могут выписать домой к Новому году

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Восьмилетние Даша и Катя, которые были выброшены с восьмого этажа из окна дома в Москве, по-прежнему остаются в больнице, но врачи хотят их выписать домой к Новому году, сообщил РИА Новости во вторник источник в Морозовской детской клинической больнице.

«Девочки по-прежнему в палате, когда их заберет мама - неизвестно», - сказал врач.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа дома двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Захаркин не признает своей вины.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и, примерно, на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Опубликован летний график работы музеев Греции 2011

График работы греческих музеев и строительных памятников.

Акрополь - Афины (8.00-19.00)

Музей Византийской Культуры - Салоники (8.00-20.00, по понедельникам с 13.30 до 20.00)

Археологический музей - Салоники (8.00-20.00)

Археологический музей - Драма (8.00-20.00)

Археологическая коллекция городка Гревена (Вторник-пятница: 8.30-15.00, Суббота-Воскресенье: 8.30-18.00, пн – выходной денек).

Музей азиатского искусства - Корфу (8:30-20:00)

Археологический музей - Арта (8:30-17:00, пн - выходной)

Византийский музей - Янина (8.30-17.00, пн - выходной)

Сокровищница – Янина (8.30-17.00, пн – выходной)

Археологический музей - Игуменица (8:00-20:30) Пн (13:30- ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

На Египет обрушилась сильнейшая песчаная буря

В воскресенье на большей части местности Египта свирепствовала песочная буря. Видимость не превосходила 500 метров.

Самолеты не взмывали и не садились. Службы ведения самолетов не смогли высадить даже спец-рейс президента Судана Омара эль-Башира.

Эль-Башир, который прибыл с однодневным официальным визитом, обязан был повстречаться с президентом Египта Хусни Мубараком не в Каире, а на юге – в курортном местечке на Красноватом море – Шарм аш-Шейхе. Еще 5 интернациональных рейсов, так и не долетев до Каира, сделали посадку на средиземноморском Кипре либо в Хургаде, расположенном на побережье Красноватого моря. В зоне Суэцкого канала была объявлена форсмажорная ситуация на случай неожиданных происшествий при проводке судов по этой стратегическо ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Средний Запад США парализован снегом и льдом

Более Двести рейсов были отменены в международном аэропорту Далласа /штат Техас/ из- за оледенения и снегопада, обрушившегося на северные районы штата. Подобная погода в текущее время наблюдается и в других штатах Среднего Запада США - Иллинойсе, Оклахоме, Канзасе и Миссури.

Исключительно в течение последних суток там выпало более 30 см снега. На неких дорогах образовался ледяной панцирь шириной Три см. Спецы из Государственной службы погоды США предупреждают, что снегопад и оледенение продлятся еще само мало день.

При этом в неких районах интенсивность выпадения осадков добивается 5 см в час.

Просмотров: 212 | Добавил: tenveconbi1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)